Остановка переговоров по потолку госдолга США негативно отразилась на нефти

 Стоимость нефти Brent снизилась на 1%, до $74,96.
22 мая 2023  09:54 Отправить по email
Печать

Баррель нефти марки Brent 19 мая подешевел на 0,24%, до $75,76. Покупатели растеряли всю прибыль и ушли в минус на американской сессии с уровня $77,46, заявил REX финансовый аналитик BitRiver Владислав Антонов.

Снижению котировок способствовала новость о приостановке переговоров о потолке долга США, что ослабило оптимизм по поводу возможности соглашения, которое позволит избежать дефолта.

Спикер Палаты представителей Кевин Маккарти заявил, что переговоры поставили на паузу, так как обсуждение зашло в тупик.

По представленным данным Baker Hughes, количество буровых нефтяных вышек, эксплуатируемых в США, на прошлой неделе понизилось на 11 единиц, до 575 штук. Общее количество нефтегазовых вышек за неделю понизилось на 11 единиц, до 720 штук.

Сегодня, 22 мая, на торгах в Азии цен на нефть марки Brent снизилась на 1%, до $74,96. На рынке нефти сохраняется неопределенность в отношении потолка госдолга США.

Цена торгуется на важном внутридневном уровне. Если покупатели не смогут его защитить, то можно ожидать падения котировок до зоны $73,65-$74,00.

Любая положительная новость о ходе переговоров по потолку госдолга США подтолкнет цену нефти к росту.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть