Мурадов: США согласием на применение F-16 против Крыма одобрили ядерную войну

22 мая 2023  08:19 Отправить по email
Печать

США своим согласием на применение американской авиации против Крыма "одобрили развязывание ядерной войны", заявил глава правительства Крыма, постпред республики при президенте РФ Георгий Мурадов.

"По недомыслию или из злого умысла Белый дом в лице Салливана своим согласием на применение американской авиации против Крыма одобрил развязывание ядерной войны», — цитирует РИА Новости Мурадова.

Он напомнил, что в Крыму базируется Черноморский флот, при котором находится и жизненно важная для страны флотская авиация.

Как сообщал REX, на саммите G7 в Хиросиме президент США Джо Байден изложил президенту Украины Владимиру Зеленскому планы обучения украинских летчиков пилотированию F-16.

Замминистра иностранных дел России Александр Грушко предупредил, что западные страны столкнутся с «колоссальными рисками», если поставят Украине F-16. Байден же заявил, что поставки истребителей F-16 представляют «колоссальные риски» и для России.

Вместе с тем в ближайшее время Вашингтон с союзниками определит, какие страны передадут Украине истребители и в каком количестве.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть