В Дамаске начал работу Российский культурный центр

20 мая 2023  11:52 Отправить по email
Печать

В Дамаске местные СМИ сообщают, что в присутствии ряда сирийских министров, депутатов Народного совета и представителей дипломатических миссий аккредитованных в Сирии стран открыл свои двери после ремонта Российский культурный центр.

Директор центра Николай Сухов рассказал, что здание подверглось комплексной реставрации и модернизации всего оборудования в соответствии с современными научными разработками. По его словам, основной целью центра является обучение сирийских детей и взрослых русскому языку, танцам и различным видам искусств.

В свою очередь министр культуры Сирии Любана Мшаввах указала на огромное значение Российского культурного центра в культурной и общественной жизни Сирии за последние 65 лет. Она добавила, что центр стал окном для знакомств, встреч и изучения общих черт народов. Мшаввах обратила внимание на то, что на протяжении всей войны центр не прекращал свою деятельность, несмотря на сложные обстоятельства.

В мероприятии принимал участие глава Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству Евгений Примаков.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть