В Калуге стартовал фестиваль современного искусства «Циолковский фест»

Тема фестиваля «Интроспекция» в переводе с латинского означает «смотрю внутрь»
20 мая 2023  10:12 Отправить по email
Печать

Традиционный фестиваль современного искусства «Циолковский фест» открылся 20 мая в калужском инновационном культурном центре. Тема фестиваля 2023 года «Интроспекция» в переводе с латинского означает «смотрю внутрь». Пространством и инструментом для изучения внутреннего мира человека станет современное искусство, сообщили корреспонденту REX организаторы мероприятия.

В рамках фестиваля запланированы мастер-классы, арт-маркет, вернисаж выставок, музыкально-пластический перформанс «Фарфоровые люди». Также в фестивальной программе театральные премьеры: пьеса «Один билет до Марса» молодого драматурга из Оренбурга Александра Тяжина в постановке калужского режиссера Светланы Никифировой, спектакль-сторителлинг «Папы» и спектакль «Собратья и со-сёстры» в постановке калужского режиссера Юлии Мялькиной. Лекционная программа обещает интересные встречи с искусствоведами, учёными, поэтами и философами.

Фестиваль современного искусства «Циолковский фест» продлится по 27 мая. Посещение мероприятий фестиваля в Инновационном культурном центре Калуги – бесплатное.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть