Сенатор Пушков назвал отказ от поддержки санкций условием членства в БРИКС

Речь идет о санкциях в отношении страны-участницы БРИКС
16 мая 2023  09:19 Отправить по email
Печать

Отказ стран-участниц БРИКС от поддержки санкций, введенных против одной из них, должен стать условием для членства в организации, считает сенатор Алексей Пушков.

«При расширении БРИКС одним из непреложных условий вступления и членства в нем должен быть полный отказ стран-участниц от поддержки экономических санкций, введенных против одной из стран-участниц или группы стран-участниц», — отметил Пушков.

Организация, выступающая за многополюсный мир, устроенный на новых принципах, не может воспроизводить порочную логику санкций, широко внедряемую в мировую политику странами Запада, иначе теряется ее смысл, подчеркнул парламентарий.

Допустимыми со стороны членов БРИКС могут быть лишь санкции ответного типа, направленные против их организаторов, но не против стран-членов БРИКС в ее нынешнем виде, а в будущем - и в ее более широком составе, убеждён сенатор.

Как сообщал REX, сенатор Пушков заявил, что саммит БРИКС в ЮАР, который пройдет в августе, может нанести особенно сильный удар по уже рушащейся гегемонии доллара в мировой торговли.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть