Трансферты производителям зерна сохранят стабильность на рынке продовольствия

Аграрии смогут компенсировать до 50% своих затрат на производство.
12 мая 2023  15:26 Отправить по email
Печать

На поддержку производителей зерна в России направят, средства, выделенные правительством РФ. Это позволит стабилизировать рынок зерна, заявил REX профессор кафедры корпоративного управления и инновации РЭУ им. Г.В. Плеханова Андрей Полтарыхин.

Выделенные деньги поступят из федерального бюджета в 65 регионов страны. Региональные власти в свою очередь перечислят деньги местным сельхозпроизводителям.

В 2022 году РФ собрала рекордный урожай зерна в 157,7 млн тонн. Это привело к резкому снижению цен на него и осложнило финансовое состояние многих сельхозпроизводителей.

В результате аграрии смогут компенсировать до 50% своих затрат на производство и реализацию пшеницы, ржи, ячменя и кукурузы. Правительство пошло на такой шаг для сохранения стабильности на зерновом и продовольственном рынках.

Регионы России получат возможность выделять агробизнесу межбюджетные трансферты, которые позволят компенсировать расходы прошлого года.

Также выделенные средства поддержат производителей зерна и будут способствовать сохранению стабильности, как на продовольственном, так и на зерновом рынке.

Как сообщал REX, российские регионы получат 10 млрд рублей на финансовое обеспечение части затрат аграриев на производство и реализацию зерновых культур.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть