США хвалит Украину за демократические президентские выборы

9 февраля 2010  17:08 Отправить по email
Печать

Посольство США на Украине сегодня, 9 февраля, распространило заявление о состоявшихся в стране президентских выборах, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

"Соединенные Штаты положительно относятся к тому, как украинский народ провел 7 февраля второй тур президентских выборов, которые по предварительным выводам получили позитивную оценку международных наблюдателей. На этих выборах была возможность избирать среди немалого количества кандидатов в спокойной атмосфере, и СМИ свободно могли освещать выборы. Мы приветствуем тот факт, что явка избирателей была высокой. Проведение и первого, и второго туров выборов засвидетельствовало, что сделан еще один шаг в направлении укрепления украинской демократии", - отмечается в заявлении американского дипломатического ведомства.

По данным на 15:00 по местному времени (16:00 мск) 9 февраля ЦИК Украины обработал 99,97% голосов. Согласно полученным результатам, 48,95% избирателей проголосовали за лидера Партии регионов Виктора Януковича, 45,47% - за премьер-министра Юлию Тимошенко. Против всех проголосовали 4,36% избирателей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть