Песков рассказал о реакции Путина на атаку украинских дронов по Кремлю

Президент РФ сохраняет спокойствие и чёткость
4 мая 2023  13:09 Отправить по email
Печать

Президент России всегда сохраняет спокойствие и чёткость в оценках и командах, которые отдаёт. Об этом сегодня, 4 мая, на брифинге заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментирую реакцию Владимира Путина на атаку дронов по Кремлю.

«Глава государства всегда в экстремальных ситуациях сохраняет спокойствие и собранность, Ничего нового в этом плане не произошло», - сказал он

Песков отметил, что Путин не отменяет своё выступление на параде Победы на Красной площади и будет выступать с трибуны во время Парада Победы в Москве.

«Парад Победы 9 мая пройдёт в обычном режиме и не будет никак ограничен после атаки дронов на Кремль», - заявил пон и уточнил, что меры безопасности, включая ПВО, в Кремле будут усилены.

«Москва рассматривает самые различные варианты ответа на атаку украинских ВСУ по Кремлю, но речь может идти только о продуманных и соответствующих интересам страны шагах», - пояснил Песков.

По его словам, в Кремле считают, что за атакой Киева на Кремль стоит Вашингтон..

«Россия сделала выводы о причастности Киева к атаке БПЛА на Кремль на основании данных, полученных от спецслужб.

Попытки США откреститься от атаки беспилотников на Кремль смехотворны», — подчеркнул Песков.

Говоря о нанесённом ущербе, пресс-секретарь констатировал, что после атаки на Кремль опалено два медных листа на куполе Сенатского дворца.

"Эти два листа или уже заменены, или заменят в ближайшие дни. Всё будет как новое. Других каких-либо повреждений или разрушений нет", — подчеркнул он.

Песков также сказал, что обращения президента РФ Владимира Путина или экстренного заседания Совета безопасности не планируется после атаки беспилотников на Кремль.

"По плану у президента оперативное совещание с постоянными членами Совбеза 5 мая. Оно планировалось, оно состоится. Разумеется эта тема будет затрагиваться", - добавил пресс-секретарь.

Как сообщал REX, в ночь 3 мая киевским режимом совершена попытка нанесения удара БПЛА по кремлевской резиденции президента России Владимира Путина,

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть