Расширение Росавиацией числа рейсов значительно повлияет на индустрию туризма

Российские туристы обеспечивают значительный вклад в развитие туризма.
3 мая 2023  15:02 Отправить по email
Печать

Росавиация выдала российским авиакомпаниям новые допуски на регулярные рейсы в три пляжные страны – Шри-Ланку, Турцию и ОАЭ. Данный допуск стал радостной новостью для граждан РФ, заявил REX профессор кафедры корпоративного управления и инноватики РЭУ им. Г.В. Плеханова Андрей Полтарыхин.

Российских туристов долго ждали возобновления полётов на эти популярные пляжные направления, теперь российские путешественники смогут с удобствами посещать любимые места отдыха.

Российские авиакомпании получили возможность открывать рейсы на указанные курорты не только из Москвы или Петербурга. Например, на Шри-Ланку будут летать рейсы из Екатеринбурга, Новосибирска, Красноярска, Казани и Уфы.

А в ОАЭ отечественным авиакомпаниям было разрешено летать из Сочи и Махачкалы в Абу-Даби. Кроме того, Абу-Даби сможет формировать программу и в Тегеран – из Уфы, Казани и Грозного.

В частности, Red Wings сможет поставить рейсы в Анталью из Саратова и Волгограда, а «Аэрофлот» – из Екатеринбурга и Новосибирска. «Россия» теперь вправе летать из аэропорта «Кольцово» в Стамбул.

Возобновление полётов, несомненно, окажет значительное влияние на индустрию туризма, особенно в Шри-Ланке, Турции и ОАЭ, так как российские отдыхающие обеспечивали самый значительный вклад в индустрию туризма в этих странах.

Как сообщал REX, Росавиация опубликовала новые допуски на международные рейсы для российских авиакомпаний. Российским авиакомпаниям разрешили летать по 28 маршрутам в шесть стран мира.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть