Кудрина в "Единую Россию" никто не приглашает - Грызлов

9 февраля 2010  16:00 Отправить по email
Печать

Партия "Единая Россия" не хочет видеть министра финансов РФ Алексея Кудрина в своих рядах. Как передает корреспондент ИА REGNUM Новости, 9 февраля об этом заявил председатель высшего совета партии, спикер Госдумы Борис Грызлов.

Напомним, что ранее Кудрин в программе "Владимир Познер" на Первом канале раскритиковал "Единую Россию" за то, что в ней делают слишком высокую ставку на административный ресурс. Министр считает, что в партии увлеклись административным ресурсом и отметил, что не намерен вступать в ряды единороссов.

"То, что он (Кудрин) говорит, что не хочет вступать в партию "Единая Россия", так его сюда никто и не приглашает, в нашу партию", - сказал Грызлов. В Госдуме Кудрин всегда попадает "под обстрел очень жестких и нелицеприятных вопросов", в том числе и со стороны "Единой России", отметил спикер. "У нас принципиальные расхождения с министром финансов в вопросах развития экономики нашей страны", - сказал Грызлов.

Журналисты обратили внимание Грызлова на то, что Кудрин продолжил критику единороссов, вслед за спикером Совета Федерации, лидером "Справедливой России" Сергеем Мироновым, который 2 февраля в той же программе выразил несогласие с социальными инициативами лидера "Единой России" Владимира Путина, в том числе по бюджету. "Вы сказали - продолжил критику "Единой России". Если мы говорим, что программа Познера сейчас работает по заказу, чтобы критиковать партию "Единая Россия", то в вашем вопросе это как раз звучало", - сказал Грызлов.

Он отверг обвинения в использовании единороссами административного ресурса и сказал, что главный административный ресурс партии заключается в ее "представленности в органах госвласти". Так, например, по его словам, партия использовала "административный ресурс" для того, чтобы остановить предложенный Минфином законопроект о повышении транспортного налога.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть