США продавливают Нетаньяху

Службы безопасности выступают за укрепление администрации Палестинской автономии, которая остаётся надёжным контрагентом ЦАХАЛа и ШАБАК в борьбе с тер
22 апреля 2023  10:45 Отправить по email
Печать

Израильский информационный портал news.israelinfo.co.il со ссылкой на источники в Штабе национальной безопасности сообщает, что под давлением США правительство Израиля всё-таки исполнило свои обещания, касающиеся финансовых «послаблений» для Палестинской автономии (ПА), которые были даны международным посредникам на переговорах в Акабе и Шарм-эль-Шейхе.

Израиль обещал снизить с 3% до 1,5% дополнительный акциз на горючее, поставляемое в ПА, поделиться с Рамаллой частью визовых сборов, взимаемых с туристов на пограничном переходе Алленби и расширить перечень товаров, разрешённых к беспошлинному ввозу в автономию. Правительство Израиля также обещало снизить минимальные ограничения, но способные облегчить финансовое положение автономии. Речь идёт о миллионах долларов в год.

Как пишет news.israelinfo.co.il, «самое правое» правительство Израиля стесняется сообщать о своих «уступках» и не афиширует договорённости. О них израильская аудитория узнаёт только из иностранных источников.

Службы безопасности выступают за укрепление администрации Палестинской автономии, которая остаётся надёжным контрагентом ЦАХАЛа и ШАБАК в борьбе с террором. «Правое» политическое руководство держит обратный курс на денонсацию соглашений Осло и аннексию территорий Западного берега, поэтому скорее готово договариваться с ХАМАСом, нежели с Абу Мазеном (Аббасом).

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть