Глава комиссии Пискарёв возмущен вызывающей нотой посла США по биолабораториям

Трейси манкировала комиссию Госдумы
17 апреля 2023  18:00 Отправить по email
Печать

Глава комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Василий Пискарёв («Единая Россия») назвал хамской манерой отказ посла США Линн Трейси от участия в заседании комиссии и ответов на вопросы относительно биолабораторий США на Украине, передает корреспондент REX 17 апреля.

«США вновь в хамской манере отказались от того, чтобы объясниться по поводу смертельно опасной для народов России и для всего человечества деятельности военно-биологических лабораторий Пентагона, расположенных по периметру российских границ», — отметил Пискарёв.

По его мнению, это лишний раз подтверждает обоснованность выводов, которые содержатся в докладе, представленном по итогам парламентского расследования, проведенного депутатами Госдумы и сенаторами РФ.

«Как говорят в России, на воре шапка горит, и то, что послом США Линн Трейси, испугавшейся прийти на слушания и держать ответ, направлена в ответ на наше приглашение пустая и вызывающая по форме нота, разоблачает неспособность и нежелание американской стороны вести нормальный профессиональный диалог», — заявил Пискарёв.

При этом глава комиссии отметил, что Трейси нашла время для посещения судебного заседания по делу иноагента, признанного сегодня виновным в госизмене.

Утвержден итоговый доклад парламентской комиссии по расследованию деятельности биолабораторий США на Украине, сообщил глава комитета Госдумы по безопасности Василий Пискарёв («Единая Россия»).

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть