Депутаты Госдумы хотят ввести уголовное наказание за работу незарегистрированных НПО

За уклонение от регистрации
17 апреля 2023  10:51 Отправить по email
Печать

Депутаты Госдумы предлагают ввести уголовное наказание за организацию в России деятельности не зарегистрированной в России зарубежной неправительственной организации. Как передает корреспондент REX 17 апреля, об этом сообщил глава комитета Госдумы по безопасности Василий Пискарёв («Единая Россия»).

«Мы подготовили предложения о введении уголовной ответственности за организацию в нашей стране деятельности не зарегистрированной в России зарубежной НПО», — сказал Пискарёв.

Комиссия Госдумы по расследованию фактов вмешательства в дела России извне 18 апреля обсудит на заседании эти поправки.

Комиссией установлено, что правовых механизмов для того, чтобы пресекать деструктивную деятельность иностранных НПО до признания тех нежелательными в России нет.

По данным парламентариев, из 23 иностранных НПО, чья деятельность в 2022 году была признана нежелательной, только одна организация работала через свой филиал в России, как того требует закон.

«Само уклонение от регистрации в России – это очевидное свидетельство намерения иностранной организации тайно заниматься в нашей стране незаконной деятельностью», — подчеркнул Пискарёв.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть