Поправки о полномочиях Путина по защите от решений иностранных органов внесены в Госдуму

Предполагается уголовная ответственность за содействие исполнению решений международных организаций
13 апреля 2023  15:12 Отправить по email
Печать

Депутаты Госдумы во главе с Вячеславом Володиным внесли в Госдуму поправки о наделении президента России Владимира Путина полномочиями по защите граждан России в случае принятия иностранными или международными органами решений, противоречащих российскому законодательству, сообщила пресс-служба палаты парламента.

Внесены также поправки в Уголовный кодекс РФ, призванные обеспечить ответственность за содействие исполнению решений таких организаций.

«Это решение позволит нам защитить страну от незаконных, недружественных и агрессивных действий различных международных организаций», — отметил Володин.

Как сообщал REX, Володин провел совещание по подготовке изменений в законодательство, запрещающих деятельность Международного уголовного суда (МУС) на территории РФ. Речь также шла о введении в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы норм по наказанию в виде штрафов и лишения свободы.

Международный уголовный суд в Гааге 17 марта выдал ордеры на арест президента РФ Владимира Путина и детского омбудсмена Марии Львовой-Беловой. МУС утверждает, что они «предположительно, несут ответственность за военное преступление, которое заключается в незаконной депортации населения (детей) с оккупированных территорий Украины в Российскую Федерацию».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть