Бюджет Минобороны предлагают сделать прозрачнее

7 октября 2010  14:44 Отправить по email
Печать

Бюджет военного ведомства необходимо сделать более прозрачным и рациональным, считает главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко. Об этом он заявил 7 октября на пресс-конференции посвященной военно-адинистративной реформе, сообщает корреспондент ИА REX.

«Нужно правильно контролировать финансовые потоки. В ближайшие годы Министерство обороны освоит 9 трлн рублей. На данный момент потрачено много средств, но все предыдущие программы были сорваны, и ни одна из них не реализована в полной мере. Сейчас средства распиливаются, уходят в откаты, мы имеем примеры, когда на проекты тратятся миллиарды, а на выходе только бумага. Теперь контроль над расходом средств, будут осуществлять новые органы. В этой ситуации важно создание автоматизированной системы управления в ВС и в самом министерстве. Нужно сделать траты рациональными, сделать прозрачность расходов, а не выходили в черную дыру. Смысл новой реформы это оптимизации, сделать, чтобы ария была эффективной», — отмечает Коротченко.

Напомним, что реформирование административной и аппаратной структуры вооруженных сил России будет призвано устранить ряд недостатков в ВС. По мнению экспертов, одним из актуальных вопросов для новой реформы остается — проблема нерационального расходования министерством обороны бюджетных средств.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть