Избран новый мэр Тынды Амурской области

Явка на выборы составила чуть более 20%
10 апреля 2023  09:23 Отправить по email
Печать

Новый мэр избран в городе Тында Амурской области, им стал самовыдвиженец Сергей Гуляев. Итоги досрочных выборов подвели 10 апреля в облизбиркоме.

Всего на пост претендовали четыре кандидата. Голоса избирателей распределились следующим образом: за Сергея Гуляева проголосовали 53,99% пришедших на участки избирателей, за Юрия Шаталова от ЛДПР - 17,93%, за Игоря Магарламова от КПРФ - 16,15%. Самовыдвиженец Юрий Новак набрал 6,32 % голосов. Явка составила 20,87%, или 5 225 жителей, сообщила «Амурская правда».

По информации ТИК, выборы прошли спокойно, без жалоб и нарушений.

43-летний Сергей Гуляев окончил Тындинский техникум железнодорожного транспорта и Дальневосточный государственный университет путей сообщения. Работал на железной дороге. Затем окончил Московский институт правовой экономики, работал в администрации Новосибирского района Новосибирской области и Ногликского городского округа Сахалинской области, в период с 2013 по 2018 год был первым вице-мэром Тынды. В феврале 2023 года вернулся в мэрию в качестве первого вице-мэра.

Пост мэра Тынды оказался вакантным после отставки в декабре 2022 года Марины Михайловой. Причиной увольнения было названо состояние здоровья. Позже стало известно о возбуждении в отношении неё уголовного дела по статье о злоупотреблении полномочиями.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть