Портреты погибших в СВО должны быть в одном ряду с ветеранами Великой Отечественной войны

К дискуссии о проведении парада Победы в Москве в 2023 году
9 апреля 2023  20:43 Отправить по email
Печать

Вокруг целесообразности проведения парада Победы на 9 мая возникает много споров. На самом деле, само обсуждение такой непростой темы показывает отсутствие внятного отношения общества к происходящим на окраинах страны боевым действиям, пишет Telegram-канал «Друид».

На подобные решения также влияет борьба двух партий – тех, кто считает, что всё должно остаться как раньше и не нужно излишне беспокоить общество, и тех, кто продвигает лозунг «всё для фронта, всё для победы». Их деятельность, во многом, пересекается и достигает компромиссов. Поэтому и в данном случае можно прийти к консенсусу.

Например, проведение парада наподобие 7 ноября 1941 года, с отправкой людей на фронт. Ведь вряд ли родственники погибших в зоне СВО солдат обрадуются марширующим с улыбкой пешим колоннам, с чистыми мундирами, не повидавших войну солдат. При этом хорошо, что враг сейчас не у столицы и проведение парада не является жизненно необходимым для страны.

Но Бессмертного полка это не должно коснуться. Наоборот, следует как и в прошлом году приносить портреты погибших в зоне СВО солдат и ставить их в один ряд с ветеранами Великой Отечественной войны. Погибших, к сожалению, становится всё больше. И парад образца 2022 года тут уже вряд ли исправит ситуацию.

Читайте также: Промежуточные итоги дискуссии по параду Победы 9 мая

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Calm47
Карма: 68
10.04.2023 00:03, #49254
Еще один телеграм-канал вообразил себя народным глашатаем. Вообще то все это первый признак того, что на ультрапатриотическом фланге решили, что пора начать сбор дивидентов за свою "патриотичность".
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть