[AMATORY] представили новый сингл и нового вокалиста

«Люди живут в своем собственном мире, не подозревая, какие игры ведутся за их спинами»
7 октября 2010  14:04 Отправить по email
Печать

Питерская группа [AMATORY] представила слушателям первый сингл с нового альбома «Сквозь Закрытые Веки», сообщили корреспонденту ИА REX в менеджменте группы.

Над песней группа работала вместе с известным датским продюсером Ту Мэдсеном, знаменитым своими работами с такими группами, как Dark Tranquillity, Behemoth, Mnemic, Vader, Moonspell и другими.

«Мы не случайно выбрали эту песню, так как она, пожалуй, одна из самых заметных на альбоме и ее тематика волнует многих людей в данный момент, — комментирует Денис [DENVER] Животовский, басист и вокалист [AMATORY]. — Она была написана в самый разгар сочинения песен для нового альбома, и мы все были в отличной технической форме. Эта композиция довольно сложна для исполнения; думаю, кто возьмется ее подбирать, столкнется с рядом трудностей, которые не заметны при поверхностном прослушивании».

Как рассказал Животовский, «в самой песне говорится о том, что в разных странах людей прямо в их домах посреди ночи взрывает их собственное правительство с целью государственных переворотов, устрашения и деморализации». «При этом люди живут в своем собственном мире, не подозревая, какие игры ведутся за их спинами. Не могу сказать, что эта песня характеризует весь новый альбом, и он будет полностью в таком стиле... В ближайшее время вы сможете сами все услышать. Я знаю только то, что мы записали действительно сильный материал, и он придется многим людям по вкусу. Даже тем, кто не слушал [AMATORY] раньше», — отметил он.

«Когда песня была готова к тому, чтобы оказаться в сети, я подумал, что готов к любой реакции публики. Но не ожидал, что она будет настолько позитивной! — поделился с корреспондентом ИА REX барабанщик группы Даниил [STEWART] Светлов. — Трек произвел на людей отличное впечатление, и я искренне рад этому. „Сквозь Закрытые Веки“ родилась в апреле этого года. Для меня это была песня с одной из тех самых „простых сложных“ барабанных партий. И записать ее оказалось возможным, только собравшись с мыслями и силами. Это очень искренний трек, и мы рады, что он понравился не только нашей публике, но и тем, кто раньше относился к нам с недоверием и нелюбовью».

Одновременно с релизом сингла, [AMATORY] анонсировали имя своего нового вокалиста, с которым был записан новый альбом. Им стал Вячеслав [SLAVA] Соколов (ранее работавший в группе The Wheels Of Sorrow — прим. ИА REX).

Вот как [AMATORY] комментируют свое решение работать с Вячеславом Соколовым: «Мы не рассматривали ни одной другой кандидатуры! Мы со Славой давно знакомы, и еще раньше у нас были мысли сделать вместе какой-нибудь проект... Он нас здорово выручил с летними фестивалями, разучив всю концертную программу всего за пару репетиций. Ну а почему мы взяли именно его на вокал для записи нового альбома, вы поймете, прослушав его целиком! Несмотря на то, что вся музыка для альбома на момент прихода Славы в группу уже, по сути, была написана, мы отлично сработались. С чистого листа подготовили практически все тексты для новых песен, воплотили кучу идей и шагнули вверх еще на несколько ступеней! Слава действительно талантливый человек, у него огромный потенциал».

Скачать в свободном доступе новый сингл можно на официальном сайте группы [AMATORY].

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть