Лукашенко предложил собрать ядерное оружие в кучу и уничтожить

А пока Белоруссия поступает так, как Европа, сказал президент Белоруссии
6 апреля 2023  15:32 Отправить по email
Печать

Президент Белоруссии Александр Лукашенко согласился с позицией президента Франции Эмманюэля Макрона, который заявил, что выступает категорически против размещения ядерного оружия за пределами государств, которые им обладают.

«Я с ним согласен. Поэтому надо выводить все ядерное оружие американцам из пяти или шести стран, где они размещены», — сказал Лукашенко, кадры публикует Telegram-канал Зарубин.

По словам главы государства, он является радикалом в этом вопросе.

«Я считаю, что ядерное оружие надо в течение некоторого времени буквально свезти в одну кучу и уничтожить», — сказал Лукашенко.

Это самый лучший вариант, убеждён глава государства.

«А пока мы делаем так, как делают они», — подчеркнул Лукашенко.

Как сообщал REX, Франция считает, что ни в коем случае ядерное оружие не должно размещаться за пределами обладающих им стран, особенно в Европе, завил президент страны Макрон в ходе пресс-конференции по итогам встречи с главой КНР Си Цзиньпином в Пекине.

Сегодня, 6 апреля, в Москве состоится заседание Высшего государственного совета Союзного государства. В нём примут участие президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко.

Москва и Минск договорились, что разместят тактическое ядерное в Белоруссии, не нарушая режим нераспространения. По словам Путина, РФ не передает Белоруссии своё ядерное оружие, а делает то, что делали США десятилетиями.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть