Более сотни домов подтоплено паводком в Брянской области

Пик паводка пройден, обнадёживают спасатели
4 апреля 2023  12:46 Отправить по email
Печать

Более сотни жилых домов подтоплено в населённых пунктах Брянской области по данным на 4 апреля, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС региона. Спасатели говорят - пик паводка, судя по всему, пройден, за последние сутки наблюдалось снижение уровня воды в реках региона.

На утро 4 апреля в зоне затопления остаются 738 домовладений - в Брянске, Сельце, Жуковском м.о., Брянском, Трубчевском, Выгоничском, Гордеевском, Дятьковском и Суражском районах.

Вода зашла в 111 жилых домов, на данный момент остаётся в 105 домах. За сутки от воды освободились 18 территорий домовладений и шесть жилых домов. Затопленными остаются также пять участков автодорог. Сейчас в пунктах временного размещения остаются 36 жителей зоны подтопления. В селе Супонево Брянского района с 3 апреля введён режим ЧС.

«В течение предстоящей недели развитие паводковой обстановки будет продолжаться в нижнем течении реки Десна в Трубчевском районе – г. Трубчевск, п. белая Березка, н.п. Селец, Удолье, Дашино и в Погарском районе – с. Витемля», — уточнили в МЧС.

На затопленных территориях продолжают работу спасатели - они вывозят не только людей, но и помогают спасти домашних животных, скот, личные вещи, доставляют лекарства и продовольствие.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть