Выжимая соки из Европы, США рискуют не рассчитать и перегнуть палку

До какого предела можно обескровить Европу, чтобы сохранить её жизнеспособность?
30 марта 2023  16:58 Отправить по email
Печать

В Европе расчищают место для США – Евросоюз намерен создать механизм, который позволит странам объединения запретить импорт СПГ из России без введения новых санкций. Новость об этом комментирует Telegram-канал «Россия не Европа».

С точки зрения национальных государственных интересов действия европейцев понять трудно: это действительно неизбежно приведёт не просто к сокращению производства, а к переносу его в США, что ещё сильнее привяжет Европу к Америке. Но еврочиновники, воспитанные в парадигме либерал-глобалистской идеологии, не видят в этом ничего страшного, а те, кто реально планирует стратегию развития Запада, мыслят цивилизационными категориями: Западная цивилизация может выжить только паразитируя за счёт других цивилизаций. Для этого необходимо сохранить глобальное лидерство. А сохранить его можно только обеспечив главенство Америки внутри Западной цивилизации и сплочение Европы вокруг неё. Лидерство же Америки можно сохранить, только обеспечив ей экономическое процветание, в т.ч. за счёт Европы.

Все меры, которые принимаются сегодня, направлены на достижение этих целей. Поэтому поведение еврочиновников логично и предсказуемо. Другой вопрос, до какого предела можно обескровить Европу, чтобы сохранить её жизнеспособность: американцам Европа нужны всё же в роли младшего партнёра, а не в роли бывшей колонии, из которой выжимали все соки ради процветания митрополии, не заботясь особенно о естественном воспроизводстве ресурсов самой колонии. Вот здесь американцы могут не рассчитать и перегнуть палку, вслед за этим может последовать глобальный кризис западной цивилизации. Пока же, несмотря на трудности, похоже, Европа несёт серьёзные, но всё же приемлемые потери.

Ранее на REX: В Европе расчищают место для США – Брюссель хочет ввести эмбарго на российский СПГ

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть