Росгвардия открыла регулярный прием врачей-специалистов в населенных пунктах ДНР

Пресс-служба Росгвардии: Количество обращений увеличивается с каждым днем
30 марта 2023  11:02 Отправить по email
Печать

Военные врачи Росгвардии на постоянной основе начали оказывать медицинскую помощь местному населению в амбулаторных пунктах Мариуполя и Донецка. Регулярный прием пациентов осуществляют невролог и хирург Росгвардии, сообщили REX в пресс-службе Росгвардии.

Специалисты медицинских служб ведомства проводят врачебные консультации, осмотры, дают рекомендации и корректируют схемы лечения, оказывают оперативную медицинскую помощь и помогают пациентам при хронических заболеваниях.

Кроме того, военные медики Росгвардии осматривают лежачих больных на дому, проводят перевязки, обучают членов семей малоподвижных и маломобильных пациентов уходу за ними.

Местное население активно обращается с различными заболеваниями в связи с тем, что ранее у них не было такой возможности. Количество обращений увеличивается с каждым днем.

Так, врачи Росгвардии спасли пациентку с осложнением заболевания желудочно-кишечного тракта, своевременно направив ее на лечение.

Благодаря квалифицированному осмотру и оперативной помощи, женщина спасена.

Кроме того, медики Росгвардии оказали помощь 80-летнего мужчине, который находился в предынсультном состоянии. Военные врачи дали пациенту необходимые рекомендации и обеспечили лекарствами.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть