Депутат Госдумы предложил Минпромторгу определить товары украинских компаний и запретить

Для сокращения финансирования ВСУ
29 марта 2023  17:03 Отправить по email
Печать

Депутат Госдумы Дмитрий Гусев (СРЗП) просит главу Минпросторга Дениса Мантурова определить долю продающихся в России украинских товаров с тем, чтобы запретить их продажу на фоне специальной военной операции, передает корреспондент REX 29 марта.

«Прошу Вас дать соответствующее поручение предоставить информацию о доле потребительских товаров, имеющих украинское происхождение на российском рынке, с разбивкой по товарным группам», — говорится в письме на имя Мантурова.

Также парламентарий предложил создать при Минпромторге рабочую группу, целью которой будет разработка действенных мер и проектов нормативных документов, направленных на недопущение продажи товаров, связанных с украинским бизнесом на территории России.

«Наличие на российских полках продукции, связанной с украинским бизнесом, не способствует сплочению российского народа и укреплению боевого духа наших воинов. Многие понимают, что средства от продажи этой продукции пойдут на покупку боеприпасов, которыми будут стрелять в наших солдат», — говорится в письме.

Российские торговые сети и маркетплейсы часто не имеют возможности идентифицировать продукцию украинского происхождения, и уж тем более не могут отличить «хорошие» украинские компании от «плохих», в этом им может и должно помочь государство, убеждён депутат.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть