Китай разыгрывает карту глобального миротворца, но Си Цзиньпин не поедет на Украину

Не исключены консультации высокопоставленных представителей Пекина и Киева.
29 марта 2023  14:04 Отправить по email
Печать

Вероятнее всего китайский лидер Си Цзиньпин далёк от намерения посетить Киев в ближайшем будущем, особенно для встречи с нынешним президентом Украины, высказал своё мнение REX историк и писатель Дометий Завольский.

Президент Владимир Зеленский уже не только в России видится одиозной фигурой и ставленником наиболее одиозных западных сил.

В самом Китае конфликт России с киевским режимом не может восприниматься вне аналогий с тайваньским вопросом, причём режим "Антироссии" по облику своих лидеров, пропагандистской подаче, характеру клиентских отношений с Западом предстаёт непристойной пародией.

Поэтому более вероятно, что председатель КНР не будет рассматривать вопрос о личной встрече с президентом Зеленским.

Однако Китай пока намерен разыгрывать карту глобального миротворца. В связи с этим не исключены консультации высокопоставленных представителей Пекина с Киевом.

Возможно, их конечная цель - подчёркнуто продемонстрировать миру, что главным источником мировой нестабильности сегодня являются политики западного блока и примиряться с Западом на его условиях бесполезно.

Однако то, насколько эти консультации будут иметь отношение к реальной остановке боевых действий и на каких условиях для России - зависит исключительно от успехов России в противостоянии вооружаемому Западом киевскому режиму.

Как сообщал REX, Владимир Зеленский заявил в интервью Associated Press, что власти Украины хотели бы организовать встречу с председателем КНР Си Цзиньпином.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть