Война России и Запада - это надолго: главное из заявлений Пескова 29 марта

В противостоянии необходимо  единение вокруг президента РФ.
29 марта 2023  13:49 Отправить по email
Печать

Война - это противостояние с враждебными государствами, это гибридная война, которая развязана Западом по отношению к России, это надолго. Об этом сегодня, 29 марта, на брифинге заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«В противостоянии с недружественными странами россиянам нужна твёрдость, уверенность в себе, целенаправленность и единение вокруг президента России Владимира Путина", - подчеркнул он.

Песков не стал отвечать на вопрос о том, сколько может длиться специальная военная операция (СВО) и может ли она завершиться в 2023 году.

"Такие оценки должны давать специалисты, которые занимаются СВО. Это Министерство обороны РФ", - уточнил пресс-секретарь.

По его словам, главная цель России в ходе СВО - чтобы были выполнены все требования станы. Главное - обеспечить безопасность РФ в целом и безопасность жителей новых регионов в частности.

Песков назвал решение мэра Воркуты (Республика Коми) Ярослава Шапошникова отправиться в зону СВО заслуживающим восхищения и уважения.

Он подчеркнул, что российские бойцы проявляют чудеса героизма в боях под Артёмовском, и добавил, что Кремль желает им успехов.

Говоря о визите делегации МАГАТЭ, пресс-секретарь пояснил, что президент РФ Владимир Путин не планирует в ближайшее время встречаться с гендиректором МАГАТЭ, но Рафаэль Гросси находится в постоянном контакте с коллегами в Росатоме.

Что касается саммита США то представитель Кремля отметил, что попытки США делить мир на страны первого сорта и второго сорта "сейчас уже многими воспринимаются с улыбками"

«США, проводя "саммит за демократию", пытаются преподать очередной урок другим странам, но такие нравоучения многими государствами не воспринимаются всерьёз», - сказал Песков.

Также он объяснил ситуацию с интернетом в России, отметив, что любое лекарство при неправильном использовании превращается в яд.

«Интернет может нести много зла, как и лекарство при неправильном использовании, поэтому в РФ активно занимаются его регулированием», - пояснил пресс-секретарь,

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Анонсирую мероприятия главы государства на сегодня, Песков заявил, что Путин сегодня проведёт объёмное совещание с членами правительства РФ.

Как сообщал REX, 29 марта на Запорожскую АЭС прибыла делегация МАГАТЭ во главе с генеральным директором МАГАТЭ Рафаэлем Гросси.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть