Америка далеко, Белоруссия близко: чего боятся власти Германии и Польши

Они беспокоятся не за своих граждан, а за свои кресла.
27 марта 2023  12:00 Отправить по email
Печать

Власти Германии и Польши протестуют против размещения российского ядерного оружия на территории Белоруссии. Дело в том, что они беспокоятся за свои кресла, а не за безопасность своих стран, иначе бы не поджигали военные события на Украине, заявил REX автор Telegram-канала «Политджойстик», политолог Марат Баширов.

Они боятся реакции своих граждан, которые начинают бояться за свою жизнь, своих своих близких и начинают задавать вопросы своим властям: а зачем мы финансируем украинский режим, если он не может одолеть русских, а Москва размещает ядерное оружие в нескольких сотнях километров от наших домов (если это касается Германии) и в нескольких десятках километров (если это касается Польши).

И, конечно, простые люди знают, что США перебрасывают в Прибалтику и Польшу свои войска с тяжелой техникой.

Но, Америка далеко, и в случае нападения НАТО на Белоруссию, ей не грозят русские ракеты с ядерными боеголовками, а европейцам ещё как грозят оказывается.

Как сообщал REX, президент Владимир Путин заявил, что Россия разместит тактическое оружие в Белоруссии. Позже глава внешнеполитической службы ЕС Жозеп Боррель пообещал на это ответить.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть