Володин предложил меры по защите граждан России от решений МУС

Спикер Госдумы предлагает заключить с дружественными странами соглашения о непризнании МУС.
25 марта 2023  09:22 Отправить по email
Печать

Законодательно запретить деятельность Международного уголовного суда (МУС) на территории России, а также расширить полномочия президента по защите граждан предложил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

"Необходимо разработать изменения в законодательство, запрещающие любую деятельность МУС на территории нашей страны, а также предусмотреть ответственность за содействие и поддержку МУС", — отметил Володин в своем Telegram-канале.

Он также считает актуальным организовать работу по заключению двухсторонних соглашений с дружественными странами, предусматривающих взаимный отказ от сотрудничества и содействия МУС.

Кроме того, по его убеждению, у верховного главнокомандующего Российской Федерации должно быть право на любые действия для защиты наших граждан в случае принятия международными структурами решений, противоречащих нормам Конституции России.

Как сообщал ранее REX, в Конституции РФ закреплён приоритет национального законодательства над международным. На территории России не исполняются решения Международного уголовного суда.

Ранее на ИА REX: Международный уголовный суд выдал ордер на арест Путина и Львовой-Беловой

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть