Комиссия Госдумы подтвердила создание на Украине военных объектов НАТО под видом биолабораторий

22 марта 2023  11:58 Отправить по email
Печать

Комиссия по парламентскому расследованию деятельности американских биолабораторий на Украине получила полное подтверждение создания под видом биолабораторий на территории республики военных объектов США и НАТО. Как передает корреспондент REX 22 марта, об этом заявила сопредседатель комиссии, вице-спикер Госдумы Ирина Яровая ("Единая Россия") в ходе итогового заседания комиссии.

"Наше расследование в полной мере подтвердило, что на Украине под видом биолабораторий создавались именно военные объекты США и НАТО", — цитирует Яровую пресс-служба Госдумы.

По ее словам, военно-биологические объекты США на Украине можно рассматривать только как действующие объекты НАТО.

Яровая обратила внимание на тот факт, что если для прихода с реальными военными базами на суверенную территорию других стран, необходимы для этого серьёзные, контролируемые основания, если речь идёт о блоке НАТО, то создание военный биологических лабораторий позволило Соединённым Штатам действовать в обход всех международных соглашений.

"США десятилетиями создавали сеть биологических объектов и проектов наступательного, военного назначения", — сказала также Яровая.

В период 1995 - 2001 год под эгидой НТЦ в странах постсоветского пространства было реализовано более 2 тыс. проектов, на которые Пентагон выделил сотни миллиардов долларов, сказала также она.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть