Ростовский суд вынес приговор по делу о покушении на губернатора Волгоградской области

Экс-главе следственного управления СК по Волгоградской области Михаилу Музраеву назначено 20 лет колонии строгого режима.
22 марта 2023  11:39 Отправить по email
Печать

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону вынес приговор по уголовному делу о покушении на губернатора Волгоградской области. Виновными признаны экс-руководитель следственного управления СК по Волгоградской области Михаил Музраев и местный бизнесмен Владимир Зубков. Об этом корреспонденту REX сообщили в пресс-службе суда 22 марта.

«В соответствии с приговором суда Музраев и Зубков признаны виновными и им назначено наказание: Музраеву - 20 лет в исправительной колонии строгого режима, с лишением специального звания генерал-лейтенант юстиции и государственных наград; Зубкову - 14 лет в исправительной колонии строгого режима», - сказано в сообщении.

По версии следствия, в 2016 году фигуранты уголовного дела через посредников организовали поджог дома губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова. Михаил Музраев свою вину не признал.

Непосредственные исполнители поджога были осуждены в 2020 году. Им назначено от шести с половиной до восьми лет лишения свободы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть