О поставках Киеву снарядов с обедненным ураном: «Это плохо для них кончится»

Эксперты в один голос предупреждают об опасности роста раковых заболеваний на территориях применения боеприпасов с обедненным ураном.
21 марта 2023  23:51 Отправить по email
Печать

Британия вместе с танками «Челленджер» поставит Украине боеприпасы с обедненным ураном. Об этом сообщила замминистра обороны Великобритании Аннабель Голди. В Telegram-каналах объяснили, что это значит.

Срочно, Сейчас:

«Российская позиция уже высказана: применение таких снарядов будут расценивать как использование грязных ядерных бомб.

Обеднённый уран обладает высокой массовой плотностью, благодаря чему боеприпасы из него обеспечивают высокое бронебойное действие и вызывают существенные разрушения любых преград.

Касательно долгосрочных последствий для здоровья от использования таких боеприпасов нет четкого ответа. НАТО, власти США и Великобритании считают материал безвредным, хотя ряд экспертов утверждает, что он заражает окружающую среду и вызывает раковые заболевания».

BRIEF

«Лавров о заявлении Британии по поставкам Киеву снарядов с обедненным ураном: если это произойдет, то это плохо для них кончится».

Тина Канделаки:

«А когда Британия ядерные боеголовки начнет передавать, мы все-таки выгоним их посольство?»

Нетленка

«Еще одна заявочка на тему "мирного урегулирования". В Британии обсуждают отправку Украине снарядов с обедненным ураном.

Такие снаряды страны НАТО применяли при бомбардировках Югославии и во время вторжения в Ирак. Ранее в Москве заявляли, что это будет рассматриваться как применение грязных ядерных бомб против России "со всеми вытекающими последствиями".

Мария Захарова

«Югославский сценарий. Эти снаряды не только убивают, но заражают окружающую среду и вызывают онкологию у проживающих на этих землях людей.

Кстати, наивно полагать, что жертвами станут только те, против кого это всё будет применено. В Югославии пострадали в первую очередь натовские солдаты, в частности итальянцы. Потом они долго пытались выбить компенсацию у НАТО за потерянное здоровье. Но в исках им было отказано».

РИА КАТЮША:

«Что интересно - новость вбросили аккурат во время визита товарища Си, дабы показать, где видели "мирные инициативы Китая".

В Сербии и Ираке именно там, где применялись подобные боеголовки заболеваемость раком выше в разы. Теперь она будет в Донбассе и степях Новороссии.

Впрочем, британцам плевать - не в Лондоне же, а там кто этих русских, сербов и прочих индусов считал... Или все-таки не плевать?»

DELYAGIN's special:

«Англия передаст Украине боеприпасы с обедненным ураном, ведущие, как показывает опыт уничтожения Югославии, к чудовищному росту раковых заболеваний.

По сути, Англия даёт добро на применение Россией, вне зависимости от нашего желания, ядерного оружия. Пока только на Украине».

Vоенкор Котенок Z:

«С точки зрения Запада, решение абсолютно логичное. Идеально вписывается в план "украïньска або безлюдна".

Англосаксам мало оставить России разрушенную инфраструктуру и выжженную землю. Они еще и нацеливаются на будущее, конструируя очаги генетических мутаций и раковых эпидемий».

Скурлатов live:

«Англия заявила, что поставит укро-фашистской хунте снаряды, начиненные слабообогащенным ураном для обстрела Крыма и других городов России. Возможна бомбежка БПЛА указанными минами Москвы, Питера. Стесняюсь спросить - это ещё не "красная линия"?»

REX

«Из заявлений Владимира Путина по итогам переговоров с Си Цзиньпином в Кремле: «Планы поставок Киеву снарядов с обедненным ураном говорят, что Запад решил воевать с РФ до последнего украинца "уже не на словах, а на деле"… Россия будет вынуждена реагировать на поставки Киеву обедненного урана, так как Запад начинает применять оружие с ядерным компонентом».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть