О ходе спецоперации на Украине: сводка Минобороны РФ на 21 марта 2023 года

За сутки нанесено поражение 95 артиллерийским подразделениям ВСУ на огневых позициях, живой силе и технике противника в 107 районах
21 марта 2023  14:38 Отправить по email
Печать

Российской авиацией, ракетными войсками и артиллерией за сутки нанесено поражение 95 артиллерийским подразделениям ВСУ на огневых позициях, живой силе и технике противника в 107 районах. Об этом говорится в распространенной 21 марта сводке Минобороны о ходе проведения специальной военной операции.

Купянское направление

В результате действий подразделений и огня артиллерии «Западной» группировки войск поражена живая сила и техника ВСУ в районах Двуречной и Тимковки (Харьковская область), Новосёловского и Стельмаховки (ЛНР).

Потери пртивника за сутки на данном на правлении составили до 80 военнослужащих, три боевые бронированные машины и гаубица Д-20.

Красно-Лиманское направление

Огнем артиллерии и тяжелых огнеметных систем группировки войск «Центр» поражены подразделения противника в районах Невского (ЛНР), Ямполовки и Григоровки (ДНР).

За сутки на данном направлении уничтожено до 95 украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины, гаубицы Д-20 и Д-30.

Донецкое направление

В результате действий подразделений «Южной» группировки войск, ударов авиации и артиллерии за сутки уничтожено до 160 украинских военнослужащих, три боевые бронированные машины, четыре автомобиля и гаубица Д-20.

Южно-Донецкое и Запорожском направления

Ударами оперативно-тактической и армейской авиации, огнем артиллерии группировки войск «Восток» нанесено поражение подразделениям ВСУ в районах Преображенки (Запорожская область), Угледара и Новомихайловки (ДНР).

Общие потери противника за сутки на данных направлениях составили более 30 военнослужащих, два пикапа и гаубица Д-30.

Херсонское направление

В результате огневого поражения позиций противника за сутки уничтожено более 40 украинских военнослужащих, три автомобиля, две самоходных гаубицы «Акация» и артиллерийская система М777 производства США.

Работа оперативно-тактической и армейской авиации, ракетных войск и артиллерии

В течение суток нанесено поражение 95 артиллерийским подразделениям ВСУ на огневых позициях, живой силе и технике противника в 107 районах.

Уничтожены три радиолокационные станции контрбатарейной борьбы AN/TPQ-37 производства США в районах Шандриголово (ДНР), Орехова (Запорожская область) и Белозерки (Херсонская область).

Работа истребительной авиации ВКС России

В районе Никаноровки (ДНР) в воздушном бою сбит самолет Су-25 воздушных сил Украины.

Работа ПВО

За сутки перехвачено три реактивных снаряда системы залпового огня HIMARS.

Уничтожен 31 украинский беспилотник в районах Токаревки (Харьковская область), Краснореченского, Червонопоповки, Нововодяного, Кременной, Площанки, Воеводовки, Рубежного и Бараниковки (ЛНР), Зеленого Гая, Урожайного, Благодатного, Владимировки, Евгеновки и Старомлиновки (ДНР), Ульяновки и Полог (Запорожская область), Новой Збурьевки и Крынок (Херсонская область).

Всего, по данным Минобороны, за период с начала проведения специальной военной операции уничтожено 403 самолета, 223 вертолета, 3502 беспилотника, 414 зенитных ракетных комплексов, 8363 танка и других боевых бронированных машин, 1070 боевых машин реактивных систем залпового огня, 4403 орудия полевой артиллерии и миномета, 9039 единиц специальной военной автомобильной техники.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть