Хинштейн: замкомандующего Центральным округом Росгвардии подозревается в многомиллионных взятках

Направлены документы об освобождении Драгомирецкого от должности с последующим увольнением
20 марта 2023  21:10 Отправить по email
Печать

Уголовное дело в отношении заместителя командующего Центральным округом Росгвардии генерал-майора Вадима Драгомирецкого возбуждено военно-следственными органами, его подозревают во взятках и превышении полномочий, сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн («Единая Россия»).

Драгомирецкого подозревают в получении многомиллионных взяток и превышении полномочий (ч. 6 ст. 290 и ч. 3 ст. 286 УК РФ).

По данным парламентария, Драгомирецкий подозревается в систематическом получении «откатов» от компании-подрядчика, выполнявшей реконструкцию одной из воинских частей в Московской области. По предварительным данным, в общей сложности коммерсантами было передано 19 млн рублей.

"Никакие прежние заслуги не могут и не будут служить индульгенцией для коррупционеров, сколь бы высокие посты они не занимали", — отметил Хинштейн в своём Telegram-канале.

Обвиняемому грозит до 15 лет лишения свободы.

Как сообщал REX, Росгвардия была создана в апреле 2016 года по указу президента РФ. В нее были переведены из МВД внутренние войска, включая подразделения ОМОН.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть