Ни шагу назад, полумер не будет

Президент РФ Владимир Путин совершил первую рабочую поездку в Донбасс
19 марта 2023  19:21 Отправить по email
Печать

Все выводы относительно визита Владимира Путина в Крым, Мариуполь очевидны и справедливы. Ни шагу назад, полумер не будет, Донбасс навсегда российский и так далее. И сам Путин убедителен и решителен. Но что это означает для остальных?

Вот тут возникает вопрос. Готова ли система, страна к новым вызовам? Конечно, вопросу этому уже прилично так лет, но в последний год он звучит особенно актуально.

Как по мне, главная наша проблема – система зашлаковалась. Зашлаковалась троечниками, посредственностями, а подчас и бездарностями. Возможно, я плохо смотрю, но почти не вижу ярких, смелых, по-настоящему умных личностей. Серость, чудовищная серость повсюду. Тем ценнее яркие личности на их фоне (они, к счастью, есть).

Опять же, возможно, это лишь мой взгляд, но узрите их по плодам. Каковы эти плоды? Слишком часто - засохшие смоквы. И вечное абы чего не вышло. Сто раз пережевать то, что уже пережёвано.

Причём, те, кто забил эту систему, отчаянно боятся подпускать новые лица. Более того, они настолько изжили и утомили самих себя, пребывая в скучном желе сытости, что в принципе не способны ухватиться за новые идеи. Все эти отборы лидеров и прочих – по большей части, лишь симулякры, имитирующие деятельность.

Мы стремительно тупеем, и свинцовая серость покрывает всё, как туман. Меж тем прорывы, рывки невозможны без новых лиц, без новых идей, без новых смыслов. А зашлакованная система, наоборот, боится обновления. Оттого давит, блокирует движение, точно межпозвоночная грыжа. И тут нужны новые упражнения. Щадящие, постепенные, но эффективные.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Планируете ли Вы принять участие в голосовании на выборах Президента России?
86.2% ДА
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть