Минпромторг рассказал о планах по расширению торгпредств России в Африке

Закроют на Западе и откроют в Африке.
19 марта 2023  13:55 Отправить по email
Печать

Минпромторг намерен расширить сеть торговых представительств России в Африке. Как передает корреспондент REX 19 марта, об этом сообщил первый замглавы Минпромторга Василий Осьмаков в ходе круглого стола в рамках Международной парламентской конференции «Россия – Африка».

«В прошлом году был начат маневр с точки зрения распределения торгпредств. Во втором квартале текущего года планируется открытие торгового представительства в Эфиопии, решение правительства принято, ведется работа по учреждению торгпредства в Нигерии, изучаем другие страны», — сказал Осьмаков.

В настоящее время в Африке работают всего четыре торгпредстав в Африке, отметил он, указав на то, что «этого очевидным образом недостаточно, и эту сеть планируется расширять».

«Мы это делаем очень простую вещь. Мы закрываем невостребованные торгпредства на Западе и перебрасываем кадры штатной численности, ресурсы на африканский континент, и одновременно мы расширяем сеть аккредитаций торговых представителей на сопредельные страны», – проинформировал представитель Минпромторга.

«В ближайшее время мы планируем получить аккредитацию торгового представителя нашего представителя в Марокко на Сенегал и Кот-д’Ивуар», — отметил Осьмаков.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть