В Башкирии простились с 14 погибшими в ходе СВО бойцами

Среди них пятеро из ЧВК «Вагнер».
18 марта 2023  21:24 Отправить по email
Печать

Всего за неделю (с 13 по 17 марта) в Башкирии простились минимум с 14 участниками Специальной военной операции, в том числе из ЧВК «Вагнер». Информацию о погибших опубликовал портал NewsBash.

16 марта в Иглинском районе прошла церемония прощания с рядовым Сергеем Торгашовым. Матери погибшего 35-летнего солдата был передан на вечное хранение российский флаг.

В селе Кашкино Аскинского района решили перезахоронить 52-летнего бойца ЧВК «Вагнер» Фангата Вакказова. По словам его дочери, изначально мужчину похоронили в Самаре из-за ошибки — представители «Вагнера» не смогли связаться с родственниками погибшего и решили проститься с ним там. Он погиб в феврале, после трех месяцев службы, а ранее отбывал срок за избиение мужчины, который впоследствии умер в реанимации.

В Благоварском районе проводили в последний путь бойца ЧВК «Вагнер» Владимира Гехта, а в Куюргазинском районе - с погибшим еще 22 января Саматом Абдрахмановым из ЧВК «Вагнер». Он не дожил до своего 60-летия два месяца.

В Ишимбайском районе в последний путь проводили младшего сержанта Андрея Борщина. На церемонии прощания республики присутствовали мать, жена и родственники военнослужащего.

В Стерлитамаке прошла церемония прощания с военнослужащим старшим сержантом Андреем Григорьевым, который по информации пресс-службы администрации города, в июле 2022 года вступил в добровольческий отряд имени А. Доставалова. С бойцом из этого батальона Данилом Шарифуллиным простились в Нефтекамске.

Ещё одного «вагнеровца» 15 марта похоронили в городе Сибай. Руслан Шарапов погиб 25 февраля 2023 года. Он являлся ветераном боевых действий, участвовал во второй чеченской кампании.

В Белорецком районе состоялась церемония прощания с погибшим в ходе СВО 30-летним рядовым Салаватом Шагалиным. Он служил в ВДВ.

13 марта в Иглинском районе Башкирии похоронили 27-летнего Эдуарда Сафина. Церемония прощания прошла в населенном пункте Майское.

В Нефтекамске также проводили в последний путь гвардии старшего лейтенанта Олега Шакирова и гвардии лейтенанта Ирека Ишбулатова. «Они останутся в нашей памяти не только настоящими офицерами, но в первую очередь отважными мужчинами и настоящими героями», — сказал глава администрации.

В этот же день в селе Ермолаево простились с бойцом ЧВК «Вагнер» Андреем Семеновым. По словам главы Куюргазинского района Башкирии Юлая Ильясова, военнослужащий родом из Кумертау, жил и вырос в Салавате, но, уходя на спецоперацию, попросил его похоронить в Ермолаево.

В ходе СВО пал смертью храбрых и отец троих дочерей Рамиль Баязитов. Уроженец деревни Биккулово в июле 2022 года подписал контракт и отправился на спецоперацию в составе батальона имени Шаймуратова.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть