Глава комитета Госдумы предложил МУС выписать ордер на арест Зеленского

Международный уголовный суд (МУС) выдал ордер на арест Путина и Львовой-Беловой.
17 марта 2023  19:19 Отправить по email
Печать

Выписать ордер на арест президента Украины Владимира Зеленского предложил Международному уголовному суду в Гааге глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий (ЛДПР).

«Ордера МУС на арест нужно выписывать Зеленскому, его шайке и их западным покровителям. Они реальные военные преступники», – отметил Слуцкий в своём Telegram-канале.

Он также отметил, что решение МУС - юридически ничтожно для российской стороны, «просто пшик, рассчитанный на пропагандистский эффект на Западе».

«Юрисдикция Международного уголовного суда не распространяется на Россию, поскольку наша страна отказалась ратифицировать Римский статут. И в Гааге прекрасно это известно», — заключил Слуцкий.

Как сообщал REX, Международный уголовный суд (МУС) выдал ордер на арест президента России Владимира Путина и уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Марии Львовой-Беловой. Якобы они могут быть причастны к "военным преступлениям, заключающимся в незаконной депортации населения (детей) и незаконном перемещении населения (детей) с оккупированных территорий Украины в Российскую Федерацию".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть