Военкоматы Тульской области начали рассылать повестки «для уточнения данных»

В комиссариаты приглашают граждан, состоящих на воинском учёте, в том числе пребывающих в запасе
16 марта 2023  19:34 Отправить по email
Печать

Военный комиссариат Тульской области 16 марта подтвердил появившуюся в сети информацию о начавшейся рассылке повесток жителям региона. Как пояснили в ведомстве, граждан приглашают в военкоматы для актуализации баз данных состоящих на воинском учёте.

В комиссариате отметили, что данная работа проводится в исполнении указа президента России от 25 ноября 2022 года «О государственном информационном ресурсе, содержащем сведения о гражданах, необходимых для актуализации документов воинского учета».

Жителям Тульской области, состоящим на воинском учёте, в том числе пребывающим в запасе, рекомендовано обратиться в военные комиссариаты по месту жительства или месту пребывания и сообщить об изменениях в их семейном положении, состоянии здоровья, образовании, месте работы (учебы) или должности.

Напомним, повестки в военкоматы «для уточнения данных» начали получать жители уже целого ряда российских регионов, в частности, Калужской, Пензенской, Липецкой, Воронежской и других областей. Информацию об этом подтвердил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, заявив при этом, что выдача повесток для уточнения данных является обычной практикой, а объявление новой волны мобилизации в Кремле не обсуждается.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть