Минобрнауки не нашло сведений о Позднякове в регистрационно-учетной базе данных ученых России

Очередная ошибка? Вопрос - с чьей стороны?
16 марта 2023  14:48 Отправить по email
Печать

Сведения о наличии учёной степени у президента Олимпийского комитета России (ОКР) Станислава Позднякова не соответствуют действительности. Об этом в своём Telegram-канале со ссылкой на официальный ответ Минобрнауки РФ сообщил доктор культурологии Алексей Кыласов.

Автор канала в доказательство своих слов приводит ответ Минобрнауки на запрос депутата Государственной думы РФ Романа Терюшкова, в котором сказано:

"Министерство науки и высшего образования Российской Федерации рассмотрело ваш запрос и сообщает, что сведений о присуждении ученой степени кандидата педагогических наук Позднякову С.А. в регистрационно-учетной базе данных министерства не имеется".

«О том, что никакой ученой степени у Позднякова нет, стало понятно перед его повторным избранием на должность президента ОКР. А сейчас предоставляю подтверждающий это ответ Минобрнауки об отсутствии сведений о Позднякове в регистрационно-учетной базе данных ученых России», — написал Кыласов.

Ответ Минобрнауки об отсутствии сведений о Позднякове в регистрационно-учетной базе данных ученых России

Кыласов также обратил внимание, что о наличии ученой степени говорится в интервью Позднякова, размещенном на сайте Олимпийского комитета России. Кроме того, информация о кандидатской степени значится в публикациях «Коммерсантъ», «Аргументы и Факты» и в статье «Википедии».

Скриншот сайта olympic.ru

Культуролог недоумевает, как могло оказаться, что данные о руководителе основной спортивной организации страны не соответствуют действительности:

"Это уже форменный национальный позор", — возмущён Кыласов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть