В Белгородской области ФСБ перекрыла канал поставок оружия из зоны СВО

Суд признал виновными в незаконном обороте оружия двух граждан России
15 марта 2023  17:26 Отправить по email
Печать

Приговор двум гражданам России, признанных виновными в незаконном обороте оружия и боеприпасов, вынес Белгородский районный суд, сообщили 15 марта в региональном управлении ФСБ.

Ранее сотрудники ФСБ перекрыли канал поставок оружия и боеприпасов из зоны специальной военной операции. По подозрению в организации оборота были задержаны двое граждан России, 1980 и 1988 годов рождения, уроженцы Белгородской и Московской областей.

У подозреваемых были изъяты 14 единиц противотанковых управляемых ракет 9М113, 67 гранатометов, 77 ручных гранат и запалов к ним, 66 тротиловых шашек массой от 200 г до 3 кг, более 15 тыс. патронов различного калибра.

Суд признал фигурантов уголовного дела виновными в незаконном приобретении, хранении, перевозке оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ или взрывных устройств, группой лиц по предварительному сговору. Один из фигурантов приговорён к трём годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, второй получил такой же срок, но условный. Приговор вступил в законную силу.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть