NTV: в Германии увидили угрозу российских самолётов для НАТО

Истребители Eurofighter поднимаются по тревоге.
15 марта 2023  15:15 Отправить по email
Печать

Пока СМИ и эксперты обсуждают новость об американском беспилотнике MQ-9, направлявшемся с выключенными транспондерами в сторону России, немецкое информационное агентство NTV пишет о том, что Военно-воздушным силам Германии с августа 2022 году пришлось более 20 раз поднять в воздух свои самолеты для защиты неба над Балтийским морем от российских самолетов.

С августа 2022 года ВВС Германии были вынуждены 27 раз поднять в воздух свои самолеты для защиты восточной границы блока НАТО. Во время этих вылетов экипажами истребителей Eurofighter были обнаружены российские военные самолеты. Об этом сообщил представитель ВВС в Берлине.

«Истребители Eurofighter поднимаются по тревоге, когда неизвестные самолеты без сигнала транспондера или радиосвязи приближаются к воздушному пространству стран Балтии», – добавил он.

15 марта президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер должен ознакомиться с деятельностью этой группы немецких войск на авиабазе Эмари в Эстонии. С лета 2022 для защиты воздушного пространства над Балтикой в Эстонии дислоцировано более 150 немецких военнослужащих.
С 6 марта немецкие и британские истребители Eurofighter выполняют боевые охранные полеты над Балтийским регионом и прилегающим международным воздушным пространством над Балтийским морем.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть