О ходе спецоперации на Украине: сводка Минобороны РФ на 15 марта 2023 года

За сутки нанесено поражение 101 артиллерийскому подразделению ВСУ на огневых позициях, живой силе и технике противника в 197 районах
15 марта 2023  13:46 Отправить по email
Печать

Российской авиацией, ракетными войсками и артиллерией за сутки нанесено поражение 101 артиллерийскому подразделению ВСУ на огневых позициях, живой силе и технике противника в 197 районах. Об этом говорится в распространенной 15 марта сводке Минобороны о ходе проведения специальной военной операции.

Купянское направление

Ударами штурмовой и армейской авиации, огнем артиллерии «Западной» группировки войск поражена живая сила и техника противника в районах Гряниковки, Степовой Новоселовки и Тимковки (Харьковская область).

За сутки на данном направлении уничтожено до 70 украинских военнослужащих, боевая бронированная машина, три пикапа, два автомобиля, самоходная артиллерийская установка «Гвоздика», гаубица Д-20 и самоходная гаубица Krab польского производства.

Красно-Лиманское направление

В результате действий подразделений, ударов штурмовой и армейской авиации, огня артиллерии и тяжелых огнеметных систем группировки войск «Центр» поражены подразделения ВСУ в районах Терн, Торского и Григоровки (ДНР), Червоной Дибровы и Невского (ЛНР).

По тери противника за сутки на данном направлении составили более 235 военнослужащих, две боевые бронированные машины, четыре пикапа, гаубица Д-20, самоходные артиллерийские установки «Акация» и «Гвоздика», артиллерийская система М777 производства США.

Донецкое направление

В результате действий подразделений, ударов авиации и огня артиллерии «Южной» группировки войск за сутки уничтожено до 160 украинских военнослужащих, один танк, БМП, две боевые бронированные машины и четыре автомобиля.

Также уничтожены самоходная артиллерийская установка «Акация», гаубица Д-20, боевые машины РСЗО «Град» и «Ураган», артиллерийская система М777 и самоходная гаубица М109 «Paladin» производства США.

В районах Дачного, Галицыновки и Новоселовки Первой (ДНР) уничтожены три склада боеприпасов ВСУ.

Южно-Донецкое и Запорожское направления

Ударами оперативно-тактической и армейской авиации, огнем артиллерии группировки войск «Восток» нанесено поражение подразделениям ВСУ в районах Щербаков (Запорожская область), Угледара и Пречистовки (ДНР).

В районе Новоданиловки (Запорожская область) уничтожена диверсионно-разведывательная группа ВСУ.

Общие потери противника за сутки на данных направлениях составили до 75 военнослужащих, три боевые бронированные машины, четыре пикапа и самоходная артиллерийская установка «Акация».

Херсонское направление

В результате огневого поражения за сутки уничтожено более 35 украинских военнослужащих, шесть автомобилей и гаубица Д-30.

Работа оперативно-тактической и армейской авиации, ракетных войск и артиллериии

За сутки нанесено поражение 101 артиллерийскому подразделению ВСУ на огневых позициях, живой силе и технике противника в 197 районах.

В районах Украинска, Новодмитровки и Красного (ДНР) вскрыты позиции и уничтожены три радиолокационные станции украинских ЗРК С-300.

Работа истребительной авиации ВКС России

В районе Успеновки (Запорожская область) сбит вертолет Ми-8 воздушных сил Украины.

Работа ПВО

За сутки перехвачено 15 реактивных снарядов систем залпового огня HIMARS, «Ураган» и «Ольха», уничтожены семь украинских беспилотников в районах Окопа и Двуречного (Харьковская область), Первомайска и Покровского (ЛНР), Егоровки (ДНР) и Балочек (Запорожская область).

Всего, по данным Минобороны, за период с начала проведения специальной военной операции уничтожено: 401 самолет, 221 вертолет, 3425 беспилотников, 412 зенитных ракетных комплексов, 8303 танка и других боевых бронированных машин, 1059 боевых машин реактивных систем залпового огня, 4363 орудия полевой артиллерии и минометов, 8953 единицы специальной военной автомобильной техники.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть