Модест Колеров о зерновой сделке: «жесты доброй воли» слишком дискредитировали себя

На что надеется Россия?
14 марта 2023  14:09 Отправить по email
Печать

Слова и «жесты доброй воли» слишком дискредитировали себя, считает кандидат исторических наук Модест Колеров. Об этом, как передает корреспондент REX, он заявил сегодня, 14 марта, комментируя слова пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова о продлении зерновой сделки.

«Мы ценим усилия, которые предпринимались по линии ООН, лично генсекретарем, но несмотря на это, Гуттеришу, к сожалению, не удалось пробить глухую стену коллективного Запада. Условия, которые согласовывались как неотъемлемая интегральная часть сделки выполнены не были», — отметил Песков.

Он также подчеркнул, что условия для продления относительные:

«Это своего рода жест доброй воли со стороны России. В надежде на то, что по прошествии такого продолжительного времени те условия и обязательства, которые были взяты на себя, известными сторонами будут выполнены».

Как подчеркнул Колеров, эти слова и жесты доброй воли настолько себя дискредитировали, что произносящих их от имени России скоро перестанут считать адекватно воспринимающими происходящее.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Calm47
Карма: 59
14.03.2023 15:15, #49152
Ну зачем из мухи городить слона. Из рядового тактического решения делать вселенсковажные выводы. На мой взгляд, продление сделки и срок продления говорят о том, что решение направлено в пользу Турции и Эрдогана. А в ответ Турция сделает то, что нужно России. Любому нормальному человеку понятно, что такое соглашение никто не будет афишировать.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть