В Крыму выставят на торги национализированные объекты украинских олигархов

Всего может быть национализировано около 2 тысяч  объектов.
14 марта 2023  13:18 Отправить по email
Печать

В Крыму в июне 2023 года пройдут первые торги по продаже национализированных объектов, ранее принадлежавшие украинским бизнесменам. Об этом сегодня, 14 марта, заявил, глава Крыма Сергей Аксенов, передаёт ТАСС.

По словам Аксёнова, в процессе национализации все объекты рассматриваются антитеррористической комиссией через ФСБ. Решение по каждому принимается коллегиально, это позволяет исключить риски рейдерского захвата имущества.

"Главное в этом процессе - наличие действующего украинского учредителя. Ни один гражданин с российским гражданством под это не попадёт, только украинские граждане, если у них есть открытая позиция и отношения с националистами", - подчеркнул он.

Аксёнов добавил, что всего в Крыму может быть национализировано около 2 тысяч объектов украинских олигархов и других граждан Украины, занимающих антироссийскую позицию.

REX ранее сообщал, глава Крыма Сергей Аксенов заявил о том, что «зарабатывать в Крыму враги России не будут», и назвал ряд компаний, которые будут национализированы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть