The American Conservative: военная стратегия США на Украине терпит полный провал

Бездумная поддержка киевского режима обнажила вопиющую слабость НАТО и США.
14 марта 2023  11:06 Отправить по email
Печать

Национальная мощь США в кризисе, экономика Америки идет к краху, а американский и европейский военно-промышленный комплекс не в состоянии угнаться за военными потребностями Украины. Такие зловещие признаки увидел полковник армии США в отставке, писатель и консультант Дуглас Макгрегор, чье мнение опубликовал журнал The American Conservative 14 марта.

Российские войска успешно сдерживают наступающие украинские силы с минимальными затратами жизней и ресурсов. России удалось мобилизовать свои резервы людей и техники, чтобы развернуть силы, которые в несколько раз больше и значительно более эффективны, чем год назад.

Учитывая вопиющую слабость наземных, воздушных и противовоздушных сил членов НАТО, нежелательная, по словам автора, война с Россией может легко привести сотни тысяч российских войск к польской границе. А это не тот итог, который Вашингтон обещал своим европейским союзникам, хотя теперь он превратился в реальную возможность.

При этом Россия сумела заручиться поддержкой своих интересов в Латинской Америке, Африке, на Ближнем Востоке и в Южной Азии. То, что экономические санкции Запада нанесли ущерб экономике США и Европы, а российский рубль превратился в одну из сильнейших валют мира, вряд ли укрепило глобальный авторитет Вашингтона.

Политика президента США Джо Байдена по продвижению НАТО к границам России создала сильную общность интересов между Москвой и Пекином, которая привлекает стратегических партнеров в Южной Азии, таких как Индия, и партнеров в Латинской Америке, таких как Бразилия. Все это влечет за собой глобальные экономические последствия.

В целом военная стратегия Вашингтона, направленная на ослабление, изоляцию или даже уничтожение России, терпит колоссальный провал, и этот провал ставит войну Вашингтона с Россией, которую тот ведет украинскими руками, на крайне опасный путь. Это уже привело к трем тяжелым следствиям.

Во-первых, это продолжительный рост инфляции и процентных ставок, что говорит об экономической слабости. Во-вторых, угроза стабильности и процветанию в Европе, которая уже ощущает на себе последствия нескольких волн нежданных беженцев. И, в-третьих, опасность вовлечения в военный конфликт новых стран.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

При этом чем больше Вашингтон тратит на военную поддержку Украины, тем ближе американское общество к внутренним политическим и социальным потрясениям.

Из всей разрухи и неразберихи последних двух лет вырисовывается одна неоспоримая истина. Большинство американцев правы в том, что не доверяют своему правительству и недовольны им. А президент Байден выглядит картонной фигурой, за чьей спиной стоят политические фанатики.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть