Как Карлсон и крокодил Гена «Северный поток» взрывали

Что скажут в НАТО, если какие-нибудь «немецкие партизаны», обидевшись за угробленную германскую экономику, ещё и «Норвежский поток» подорвут?
13 марта 2023  18:43 Отправить по email
Печать

Версию об «украинском следе» в подрыве газопроводов «Северный поток», активно распространяемую западными СМИ, комментирует Telegram-канал «Россия не Европа».

Да, Зеленский по сути своей остался комиком – этаким «злым клоуном» из голливудского фильма. Но, как выяснилось, есть ещё как минимум два «хохмача» ему под стать – Байден и Шольц. Которые с серьёзными лицами озвучивают совершенно откровенный бред, ранее одновременно (!) опубликованный американской NYT и немецкой Die Zeit – об «украинском следе» в подрыве «Северных потоков». Ну, не то чтобы следе Украины (Зеленский не при чём, он не знал!), а неких украинцев, совершивших самую крупную диверсию этого века из чистого озорства и нелюбви к «москалям».

Читайте также: NYT переложила вину за подрыв «Северных потоков» на Украину

Версия настолько абсурдная, что смеются все. Сюжет из типичного голливудского фильма: собрались как-то вместе шестеро друзей (украинцы и, возможно, русские) и решили по такому случаю взорвать газопровод (варианты: ограбить банк, уничтожить Абсолютное Зло, спасти мир и т.п.). Наняли себе яхту, загрузили полтонны взрывчатки и поплыли, совершенно случайно узнав, где нитки «Северных потоков» идут рядом. Также совершенно случайно в компании друзей все оказались высококвалифицированными водолазами, умеющими работать на предельных глубинах (в Европе такие – наперечёт), и оборудование соответствующее у кого-то из них случайно дома завалялось.

Прибыв на место, не торопясь стали минировать (при работе на такой глубине человек полчаса проводит под водой, а потом его три часа надо медленно поднимать, чтобы не помер). Яхта, вероятно, совершенно случайно оказалась изготовленной по технологии «стелс», ибо ни один из постоянно шныряющих в этом районе натовских кораблей и вертолётов её не заметил. Потом газопроводы взорвали и, не торопясь, также никем не замеченные отплыли обратно. Причём, даже арендованную яхту владельцу вернули, а не ликвидировали его, как это в кино обычные террористы делают. Вот примерно так: не хватало для полноты картины «человека-паука», русского крокодила Гены (водолаз) и случайно залетевшего из Швеции Карлсона. В общем, версия получилась такая, что не то что Станиставский, а и любой опер из райотдела полиции скажет: «Не верю!». Но Европе велено «верить» – пусть и вопреки здравому смыслу, а исключительно из «евроатлантической солидарности».

Ведь если подходить к вопросу, как подходят при расследовании обычных уголовных преступлений, то прежде всего ищут мотивы – спрашивают себя «кому преступление выгодно?» Cui prodest? Так вот, на сей счёт ответ однозначный: более чем кому-либо подрыв «Северных потоков» выгоден США. Заявлял же Байден ещё задолго до этого события: «Если Россия вторгнется (на Украину), «Северного потока – 2» больше не будет. Мы положим ему конец… Я обещаю вам, мы сможем это сделать». Обещал – сделал. Тем более, что расследование Херша однозначно указывает на то, что только американцы при помощи союзников по НАТО могли технически это сделать.

Читайте также: Шар, Блинкен, газопроводы и Тайвань. Сеймур Херш как «лакмусовый» индикатор

Есть, впрочем, и наиболее вероятный и тоже весьма заинтересованный в диверсии сообщник. Это Норвегия. Член НАТО, а кроме того – единственный в регионе кроме России (!) поставщик газа – через Польшу по «Норвежскому потоку». Теперь Норвегия стала монополистом, а кроме того – именно она, добывая газ на морских платформах, имеет в штате глубоководных водолазов, на них работающих. Так что на подрыве «Северных потоков» именно Норвегия очень нехило заработала, то есть корыстный мотив и возможности налицо.

Да, на сказку эту очень обиделись украинцы, поскольку даже вариант «взорвали украинские партизаны, а Зеленский ничего и не знал» всё равно бросает тень на Украину в глазах тех же немцев: а ну как помогать откажутся?! И вот Подоляк уверяет, что, мол, подрыв газопроводов на ситуацию на фронте не влияет, поэтому это не мы, а «проукраинскими партизанами может быть кто угодно». Но виновные, как обычно на Западе, уже назначены, а с «белым отцом из Вашингтона» не этим жалким туземцам спорить.

Вот только что скажут в НАТО, если какие-нибудь «немецкие партизаны», обидевшись за угробленную германскую экономику, ещё и «Норвежский поток» подорвут? Тоже на «залетевшего Карлсона» списывать будут?

Читайте также: Полянский: Россия опубликует переписку с ФРГ, Данией и Швецией по «Северным потокам»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть