Сенатор Джабаров рассказал о последствиях поддержки антироссийских санкций для Грузии

Что получит Тбилиси.
12 марта 2023  17:41 Отправить по email
Печать

Присоединение Грузии к антироссийским санкциям нанесёт ущерб самой Грузии, считает сенатор Владимир Джабаров.

По итогам визита в США президент Грузии Саломе Зурабишвили будет давить на свое правительство, чтобы Грузия присоединилась к санкциям против России, убежден Джабаров.

«И что от этого получит Тбилиси? Ничего, кроме реального ущерба своей стране», — констатировал сенатор в своём Telegram-канале.

По его убеждению, ЕС и США не готовы закупать ныне идущие в Россию грузинские вина, так как своих вин - французских, итальянских, испанских девать некуда, спросом не будет пользоваться и любимая в России вода «Боржоми», ведь местные производители сами ищут лазейки, чтобы обойти санкции и вернуться на российский рынок.

«А внучке грузинских белоэмигрантов Зурабишвили, родившейся и всю сознательную жизнь прожившей в чужой для Грузии Франции, на это наплевать. Запасной аэродром в Париже у нее всегда есть», — отметил Джабаров.

Как сообщал ранее REX, советник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан в ходе встречи с президентом Грузии Саломе Зурабишвили заявил о том, что Грузия не должна предоставлять Российской Федерации возможности для обхода западных санкций.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

merana
Карма: 79
12.03.2023 18:32, #49133
Какое нам дело до того, что получит Тбилиси от антироссийских санкций? Нам должно быть дело до того, что будет нам, если Грузия к ним присоединится. А если нам будет от этого ни горячо, ни холодно, то зачем о них вообще говорить?
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть