На КПП «Верхний Ларс» на выезд и въезд в Грузию образовалась огромная пробка

Некоторые связывают пробку с протестами в Тбилиси.
9 марта 2023  11:22 Отправить по email
Печать

Огромная пробка из желающих покинуть Грузию образовалась на пункте пропуска «Верхний ларс», передает корреспондент REX 9 марта.

Из-за снегопада и угрозы схода лавин перемещение по перевалу в течение трех суток – с 5 марта - было запрещено, как следствие образовались очереди на границе, КПП не пропускало легковой и грузовой транспорт.

В итоге, по данным Северо-Кавказского таможенного управления, 309 грузовиков ожидают въезда в Россию перед пунктом пропуска "Верхний Ларс" на границе с Грузией. На выезде из РФ своей очереди ожидают порядка 400 грузовиков.

Многокилометровые пробки ждут и желающих покинуть Грузию на автомобилях, очевидцы сообщают об организации реверсивного движения на некоторых участках дороги.

В то же время ФТС предупреждает, что в период с 13 марта по 23 мая 2023 года количество полос движения грузового транспорта будет сокращено с 11 до 6 единиц из-за проведения Северо-Кавказским филиалом ФГКУ Росгранстрой строительно-монтажных работ по прокладке наружных инженерных коммуникаций.

Проблемы с выездом из Грузии связывают с протестными акциями – третьи сутки проходят митинги в Тбилиси. Против протестующих, требовавших отзыва законопроекта об иноагентах, власти применили слезоточивый газ. Позже правящая партия Грузии «Грузинская мечта» и общественное движение «Сила народа» заявили, что отзывают законопроект об иностранных агентах.

Многокилометровые пробки в сторону Грузии на КПП «Верхний Ларс» были в сентябре 2022 года, после объявления в России частичной мобилизации, люди тогда стояли на границе по несколько суток.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть