Депутат Госдумы не исключил ареста торговых судов в Чёрном море после 18 марта

Парламентарий предупредил о превращении зерновой сделки в сговор против России.
9 марта 2023  10:40 Отправить по email
Печать

Украина и ее покровители превращают зерновую сделку под эгидой ООН в сепаратный сговор, направленный против России, но после 18 марта военный флот РФ получит полное право блокировать движение этих судов. Как передает корреспондент REX 9 марта, об этом заявил лидер СРЗП депутат Госдумы Сергей Миронов.

Зерновая сделка – это пакетное соглашение: с одной стороны, ООН обязалась снять ограничения на экспорт российских удобрений, с другой – определялся порядок вывоза украинского зерна в страны, испытывающие дефицит продовольствия, напомнил Миронов.

«В реальности Россия ничего не вывезла, а львиная доля украинского зерна оказалась в Европе, где пошла на корм скоту. И вот новые переговоры с некими «партнерами», — отметил парламентарий.

Это явно не африканские страны, население которых страдает от голода, это те же европейцы, которые, отбросив камуфляж благотворительности, намерены дальше в обмен на дешевый фураж для своих фермеров финансировать военные преступления Зеленского, констатирует депутат.

«Теперь они надеются обойтись без наших гарантий безопасности. А напрасно: после 18 марта наш военный флот получит полное право блокировать движение этих судов, тем более обратно они могут везти оружие для укронацистов», – заявил Миронов.

Ранее агентство Reuters сообщило, что Украина без участия Москвы начала с партнерами онлайн-переговоры по продлению продуктовой сделки, срок действия которой завершается 18 марта.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть