В Китае призвали не злоупотреблять празднованием 8 марта

Государственное издание China Women`s Daily призвало сограждан не увлекаться и не искажать первоначальное значение праздника
8 марта 2023  21:03 Отправить по email
Печать

В России празднование 8 марта имеет давние традиции, но не везде разделяют наши подходы к этому празднику, пишет Telegram-канал «РАСПП: Бизнес. Азия. Китай».

Так, государственное издание China Women's Daily призвало сограждан не увлекаться и не искажать первоначальное значение этого дня.

China Women's Daily рекомендует избегать «неофициальных» названий праздника – в Китае 8 марта также называют «Днем королевы» (女王节) или даже «Днем богини» (女神节).

В статье указывается, что самое красивое название праздника – Международный женский день, так что не стоит злоупотреблять гуляниями и транжирить средства на дорогущие подарки (хотя китайские женщины вряд ли согласятся с такой трактовкой).

Издание также указывает, что сохранение первоначального значения праздника – Международного женского дня – лучший подарок и дань уважения женщинам, а также призывает избавляться от стереотипов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть