Голос Баку: «От этих американцев чего-то хорошего ждать не стоит»

Мнения об армяно-азербайджанских отношениях из Сети.
7 марта 2023  15:26 Отправить по email
Печать

Президент Азербайджана Ильхам Алиев и старший советник Госдепа США по переговорам на Кавказе Луи Боно обсудили нормализацию армяно-азербайджанских отношений, сообщает сайт главы азербайджанского государства. Алиев выразил удовлетворение итогами встречи с армянским премьером Никола Пашиняном в рамках Мюнхенской конференции по безопасности, поблагодарил госсекретаря США Энтони Блинкена за усилия в направлении нормализации.

Старший советник Госдепа США по переговорам на Кавказе Луи Боно заявил, Вашингтон готов продолжать содействие Баку и Еревану в вопросе подписания мирного договора. По его словам, для Вашингтона важно, чтобы Азербайджан и Армения контактировали, вне зависимости от формата посредничества.

Главный советник Госдепа США по переговорам на Кавказе Луи Боно подчеркнул:

"Мы признаем, что существует вопрос безопасности, но необходимо, чтобы необходимые товары и гражданские грузы передвигались и были доступны для населения Карабаха".

Также Боно отметил, что США "естественно понимают интересы безопасности Азербайджана" в контексте ситуации на Лачинской дороге. Вот что по этому поводу думают пользователи из Азербайджана в Telegram-канале «UDudaka».

Emin_eli: "Ну тогда в чём проблема? Интересы по нашей безопасности вы понимаете, и что гражданские грузы свободно проезжали, а мины, диверсанты и прочее – нет тоже. Надо ставить КПП. Вон вы стену целую на границе с Мексикой соорудили, мы скромные, нам КПП хватит".

Sevinc: "Просто им не нужно спрашивать разрешение, чтобы установить что-либо на своей границе, поэтому они соорудили, что пожелали".

Timur: "Это значит КПП. Необходимые товары пропускаются, не необходимые – нет".

Бурные обсуждения вызвала данная новость у подписчиков Telegram-канала «Caliber».

Наиля: "От этих американцев чего-то хорошего ждать не стоит. Американцы хуже русских".

Mухамед: "Ну вот американцы не против на счёт КПП. Значит, пора его ставить".

Shkanciya: "США "естественно понимают интересы безопасности Азербайджана". Вот и все. Закон есть закон".

Элвин: "Че вы армян защищаете? Скажите, как мужики, что армяне возят оружие, и надо КПП. Народ «Карабаха» как раз-таки получает то самое оружие".

Гусейн Исмаилов: "Ваши понятия растяжимые, вы определились и скажите конкретно, вы сами на чьей стороне, на стороне закона-суверенитета, или всё-таки на стороне анархии-вакханалии, про которое сами же молчали в течение 30 лет".

Kamilla H: "Та же риторика, что и в отношении Турции. Значит, Турция нам помогает в переговорном процессе. Вести переговоры нужно и с США, и Фс ранцией, причем синхронно, а армян использовать для театральных постановок, прям как они хотят".

Cyclone: "Перевожу с дипломатического на человеческий для особых: Вчера убили ваших военных, ну и пусть, главное - чтоб армяне не страдали в блокаде".

Emin_eli: "Американцы приняли решение Алиева по поводу минской группы и просят хоть как-то, где-то контактировать с армянами?"

zurik111: "Надоели своим мирным договором. Для начала пусть армяне начнут выполнять свои обязательства".

Бося: "Короче ни к чему не пришли".

Комментарии на YouTube-канале «CBC TV Azerbaijan»:

Emil Sadixov: "Ни с кем вести переговоры про наши земли и наши действия на своей территории не надо. Не важно - будь это Америка, русские или французы. 28 лет надежда была на переговоры - сегодня Железный Кулак - вот Наше слово".

Гюля: "Наши земли и КПП. Причем тут согласие Америки и еще черт знает кого? Смешно право".

Танзиля Леонидова: "Американцев не должно волновать наши территории, пусть у себя дома наводят порядки и со своими соседями".

Alex Baz61: "Главный советник едет на Южный Кавказ. Ну, ну, и что он тут забыл? Назовите хоть одну страну в мире, где после посещения США в этой стране стало все хорошо? Кавказский вопрос должен решаться исключительно между Азербайджаном и Арменией".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть